怀远城乡公交一体化路线

信件编号: 20201115002 来信时间: 2020-11-15 20:37
信件类型: 我要投诉 姓名: 邵****
内容: 请问预计何时正式通车?具体路线是什么?
答复情况:
答复单位:县交通运输局    答复时间:2020-11-17 10:30

答复意见:

    尊敬的来信人:您好!经安排县交通运输局调查回复如下:目前我县的城乡客运一体化工作正在有序推进中,十月份将开始首末站枢纽站的场站、充电桩建设。11月份纯电动公交车进行招标工作,预计12月中旬,开通怀远至乡镇的首条城乡公交线路。具体线路上级部门正在研究部署中。

   感谢您对我们工作的理解和支持。

德甲联赛下注-平台 德甲联赛下注-官网